大连化物所历届冠名奖获奖情况
发布时间:2017-08-31    栏目类别:荣 誉 台

奖励名称

获奖个人

获奖集体

2004

特别贡献奖

李灿

化学激光研究团队(外场部分)

2004

科技创新奖

孙公权、田志坚、林炳承、许国旺、邹汉法

5028049011501

2004

管理服务贡献奖

胡永峰、杨学成、岳建平

图书馆

2004

产业发展贡献奖


圣迈、依利特

2004

人才贡献奖

孙公权、林炳承


2005

特别贡献奖


1501

2005

科技创新奖

朱书魁、韩克利、邹汉法

8041102

2005

管理服务贡献奖

吴 江

办公室

2005

产业发展贡献奖


普瑞特

2005

人才贡献奖

杨学明、徐 杰、谭明乾、孙志刚


2006

特别贡献奖

杨学明

803

2006

科技创新奖

杨维慎、张华民

7011501

2006

导师优秀奖

韩克利、许国旺


2006

青年优秀奖

潘秀莲、叶明亮


2006

研究生优秀奖

仝新利


2006

管理服务贡献奖

孟庆禄、汪 其


2006

产业发展贡献奖


贝斯特

2007

特别贡献奖



2007

科技创新奖

周永贵 杨启华 邹汉法 林炳承

化学激光研究团队、805

2007

导师优秀奖

包信和


2007

青年优秀奖

高 进、王 胜


2007

研究生优秀奖

胡良海


2007

管理服务贡献奖

李洪清

办公室

2007

产业发展贡献奖


天邦膜、贝斯特

2008

特别贡献奖


11021501804

2008

科技创新奖

关亚风、邵志刚、包信和、房本杰、田志坚

503803902

2008

导师优秀奖

杨启华、邹汉法


2008

青年优秀奖

马 红


2008

研究生优秀奖



2008

管理服务贡献奖

秦 彦、王 亮、李富岭

人事处

2008

产业发展贡献奖


普瑞特、圣迈

2009

特别贡献奖

包信和(502

501802

2009

科技创新奖

余正坤(203)、唐书凯   (705)、吕 元(805)、陈光文(903)、张东辉(1102)、徐德祝(1501)、杨 凌(1806

305(孙公权)901(王树东)

2009

人才贡献奖

毛志远


2009

青年优秀奖

朱向学 (804)、赵广久(1101)、卢宪波(103)、田 鹏(12


2009

管理服务贡献奖

余松华(505)、申 林(办公室)

研究生部

2009

产业发展贡献奖


圣迈、贝斯特

2010

特别贡献奖


DMTO技术团队、化学激光作业队

2010

科技创新奖

张华民(303)、傅 强(502)、刘盛林(804)、孙承林(902

503 (李 灿)805 (丁云杰)901 (王树东)1102(杨学明)1808(许国旺)

2010

人才贡献奖



2010

青年优秀奖

杜中田(204)、范峰滔(503)、庄   巍(1107)、冯 亮 (105)


2010

管理服务贡献奖

李晓佳(办公室)、王   华(科技处)、张华安(人事处)


2010

产业发展贡献奖


新兴能源、普瑞特

2011

特别贡献奖


503(李灿)

2011

科技创新奖

李微雪(507)、张东辉(1102)、赵宗保(1816)、丁云杰(DNL0805)、王树东(DNL0901)、朱书魁 (DNL1203)

2T3(李兴伟)1101(韩克利)、DNL804(徐龙伢)

2011

人才贡献奖



2011

青年优秀奖

李砚硕(504)、李先锋(DNL17)


2011

管理服务贡献奖

孟庆禄(办公室) 、刘卫锋(科技处)

离退休服务中心

2011

产业发展贡献奖


新兴能源

贝斯特

2012

特别贡献奖


1809(邹汉法)1810组(张丽华)

2012

科技创新奖

陈吉平(103)、王晓东(1501)、孙公权(DNL305)、王 峰(DNL06T1)、陈曙光(DNL0807

201 (周永贵)506 (杨启华)07T1(怀 英)DNL17(张华民)

2012

人才贡献奖

申文杰


2012

青年优秀奖

章福祥(1601)、孙志刚(1102)、李金哲(DNL12)


2012

管理服务贡献奖

申林(办公室)、于浩(人事处)、孙龙(七室)

科技处

2012

产业发展贡献奖


凯特利、新兴能源

2013

特别贡献奖

张存浩

燃料电池抗震救灾团队

2013

科技创新奖

蒋宗轩、张东辉、王爱琴、田志坚、潘秀莲

102、化学激光长兴岛作业队、11T4D804D12

2013

人才贡献奖



2013

青年优秀奖

尹沛源、欧俊杰、赖勤志


2013

管理服务贡献奖

杜伟、赵金、熊川男

办公室、人事处

2013

优秀博士后奖

王林英


2013

特别管理服务贡献奖


最高科技奖工作团队

2013

产业发展贡献奖


凯特利、新兴能源

2014

特别贡献奖


5021102DNL0305DNL12

2014

科技创新奖

胡向平(2T2)、王涛(DNL0805)、李砚硕(504

105、化学激光外场试验作业队、DNL0802DNL17

2014

人才贡献奖


人事处

2014

青年优秀奖

刘晓艳(1501)、尹恒(1805)、王方军(1809)、苏宏久(DNL0901


2014

优秀博士后奖

肖建平(502)、金具涛(DNL0305


2014

管理服务贡献奖

勇迪(办公室)、王怡(财务处)

科技处、综合管理处

2014

产业发展贡献奖


凯特利

新兴能源

2015

特别贡献奖


504DNL17

2015

科技创新奖

叶明亮(1809)、朱文良(D1204)、傅强(D2103

102209705D0305

2015

人才贡献奖



2015

青年优秀奖

邓德会(502)、肖春雷(1102)、黄延强(1501)、王二东(D0305)、王敏(D0603


2015

管理服务贡献奖

张晨(科技处)、张晓洁(人事处)

办公室

2015

优秀博士后奖

王贺(209)、张波(1502)、戴文(D0903)


2015

特别管理服务贡献奖


保密资格认证工作团队

2015

产业发展贡献奖


新兴能源

2016

特别贡献奖


502、大连光源研发团队

2016

科技创新奖

朱雪峰(504)、朱何俊(DNL0805)、施晶莹(DNL16

2017001500D0305D0906

2016

人才贡献奖

金盛烨(11T5)


2016

青年优秀奖

耿旭辉(105)、王芬(209)、傅碧娜(1102)、杨开广(1810)、王从新(DNL0802)、张洪章(DNL17)、郭建平(DNL1901)、吴忠帅(DNL21T3


2016

优秀博士后奖

郎睿(1502)、汪文龙(DNL0805)、郑琼(DNL17


2016

管理服务贡献奖

郭明彦(保密处)

办公室、科技处、人事处

2016

特别管理服务贡献奖


第十六届国际催化大会工作团队

2016

产业发展贡献奖


新兴能源

2017

科技创新奖

康国栋(DNL0905)、范峰滔(DNL1604

210、化学激光新型压力恢复技术团队、1101DNL0805DNL12DNL17

2017

青年优秀奖

杨小峰(1502)、宋微(DNL0301、书面材料)、李仁贵(DNL1608)、孙剑(DNL19T3


2017

管理服务贡献奖

李振涛(科技处)、李洪清(人事处)

办公室

2017

优秀博士后奖

王集杰(503)、呼延成(1502


2017

产业发展贡献奖


新兴能源

2018

科技创新奖

汪国雄(502)、李国辉(1106)、谢素娟(DNL0804)、王胜(DNL0908

102、中波红外激光研究小组、15001808DNL0306DNL0603DNL12DNL16

2018

青年优秀奖

吴凯丰(11T6)、卢巍(DNL0805)、袁治章(DNL17


2018

优秀导师奖

韩克利(1101)、王爱琴(1502


2018

优秀博士后奖

李泽龙(503)、丁韬(11T6)、周锋(DNL21T3


2018

管理服务贡献奖

勇迪(办公室)

科技处、人事处

2018

特别管理服务贡献奖


所志编纂小组

2019

科技创新奖

陈庆安(02T4)、邓德会(05T6)、张未卿(1115)、王晓东(1501)、姚婷婷(DNL1608)、何腾(DNL1901)、吴忠帅(DNL21T3

704DNL0805DNL17

2019

青年优秀奖

陈创(102)、焦峰(502)、刘心昱(1808)、黄基才(DNL0305)、尧超群(DNL0903)、郅玉春(DNL1201


2019

优秀导师奖

张东辉(1102)、王峰(DNL06


2019

优秀博士后奖

叶盛(503)、尹彦斌(DNL17)、黄海波(DNL21T3


2019

管理服务贡献奖

高杨(办公室)、曹恒(科技处)

人事处

2019

特别管理服务贡献奖


所展馆建设团队

2020

特别贡献奖


502

2020

科技创新奖


504A波段中红外化学激光研究团队、15室、DNL0305组群、DNL0805组群、DNL0901组群、DNL1200组群、“液态阳光”研究团队

2020

青年优秀奖

郑双好(508)、田文明(1110)、刘舒(1113)、王开(DNL1606)、郑琼(DNL17


2020

优秀导师奖

吴忠帅(508)、秦建华(1807


2020

优秀博士后奖

蒋晓庆(503)、蔡莉莉(504)、李天宇(DNL17


2020

管理服务贡献奖

熊川男(研究生部)

办公室、人事处、综合管理处

2021

特别贡献奖


卫星绿色动力系统项目攻关团队

2021

科技创新奖

叶茂(DNL1206)

10505T61808DNL0804DNL0906DNL17部、DNL1901

2021

青年优秀奖

高敦峰(502)、王俊慧(1121)、谢峰(DNL0301)、武新强(DNL1201)、位健(DNL19T3)


2021

优秀导师奖

吴忠帅(508)、丁云杰(DNL0805


2021

优秀博士后奖

万旺(02T5)、常尧(2507


2021

管理服务贡献奖


DNL20部、办公室、科技处、人事处

2021

特别管理服务贡献奖


保密资格认证工作团队、建党百年运动会组织工作团队



网站首页    |    工会委员会    |    分会组织    |    职 代 会    |    职能职责    |    规章制度    |    办事指南    |    荣 誉 台

Copyright ©  中国科学院大连化学物理研究所 工会 版权所有